注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

三年二、四班智慧小屋

认认真真学习快快乐乐成长

 
 
 

日志

 
 

3月22日智慧园  

2011-03-22 15:59:02|  分类: 数奥天天练 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

1.  15元钱可以买3辆玩具小汽车,买6辆玩具小汽车应用多少钱?

 2.  有4只小兔,小猴的只数是小兔的3倍,把每2只小猴分在一组,可以分成几组?

3.  红花每4朵扎成一束,售价8元,黄花每8朵一束,售价24元,哪种花便宜?

4.  崇文校门口摆了4行牡丹花,每行6盆,有摆了8盆蝴蝶花,牡丹是蝴蝶花的几倍?

5.一个球9元,我要买4个球还差3元,我有多少钱?



  评论这张
 
阅读(251)| 评论(45)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017