注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

三年二、四班智慧小屋

认认真真学习快快乐乐成长

 
 
 

日志

 
 

4月8日智慧园  

2011-04-08 19:40:37|  分类: 数奥天天练 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

1.李奶奶买了3千克鸡蛋花了21元,如果买5千克需要多少钱?

2.草地上上有6只黑羊,24只白羊,白羊的只数是黑羊的几倍?如果每5只羊需要一个人看守,一共需要几个人?

3.一个文具盒8元,小红的钱能买3个文具盒,如果用这些钱买6块橡皮,一块橡皮多少钱?一个文具盒的价钱是一块橡皮的几倍?

4.小红看一本书,每天看6页,4天看完,如果这本书3天看完,平均每天看几页?

  评论这张
 
阅读(99)| 评论(31)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017