注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

三年二、四班智慧小屋

认认真真学习快快乐乐成长

 
 
 

日志

 
 

7月5日智慧园  

2011-07-05 17:25:01|  分类: 数奥天天练 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

1.学校要挖一条80米得排水沟,已经挖了44米,剩下的4天挖完,平均每天挖多少米?

2.2千克苹果16元,8千克苹果多少元?

3. 有白兔48只,灰兔16只,一个笼子可以住8只兔子,一共需要多少个笼子?

4.一盒羽毛球有6个,把2盒羽毛球平均分给3名同学,每名同学分几个?

5.  红花每4朵扎成一束,售价8元,黄花每8朵一束,售价24元,哪种花便宜?

  评论这张
 
阅读(191)| 评论(54)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017