注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

三年二、四班智慧小屋

认认真真学习快快乐乐成长

 
 
 

日志

 
 

10月25日智慧园  

2011-10-25 18:00:53|  分类: 数奥天天练 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 
西瓜8元1个    月饼38元1盒     奶粉9元1盒    果汁5元1瓶                    
1、买一盒月饼的钱,可以买几盒奶粉还剩多少钱?                                   

2、拿30元钱去买奶粉,可以买几盒?还剩多少钱?

  3、商老师拿60元钱先买了一盒月饼,剩下的钱能买几个西瓜?                                               

4、商老师拿45元钱先买了一盒奶粉,剩下的钱能买几瓶果汁?

  评论这张
 
阅读(134)| 评论(48)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017