注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

三年二、四班智慧小屋

认认真真学习快快乐乐成长

 
 
 

日志

 
 

4月27日智慧园  

2012-04-27 16:01:59|  分类: 数奥天天练 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

1、一套明信片10张,每套售价13元,今天卖出了28套,一共卖了多少钱?

2、张老师带领32名同学去科技馆,一张门票11元,一共要花多少钱?

3、一只企鹅每天需要喂13千克食物。动物园里有39只企鹅,饲养员每天准备500千克食物够吗?

  评论这张
 
阅读(176)| 评论(53)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017