注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

三年二、四班智慧小屋

认认真真学习快快乐乐成长

 
 
 

日志

 
 

假期练习2  

2013-01-04 08:28:13|  分类: 数奥天天练 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

1、一箱橙汁48元,每箱12瓶,芳芳要买3瓶,需要付多少钱?

2、星期天,6名学生去参观卡通画展览,共付门票30元,每人乘车用2元。平均每人花了多少钱?

3、一件儿童上衣48元,一条裤子比上衣便宜9元,一条裙子又比裤子贵5元。这条裙子多少钱?

4、爸爸带明明去滑雪,乘缆车上山用了4分钟,缆车每分钟行200米。滑雪下山用了20分钟,每分钟行70米。他们滑雪行了多少米?滑雪比乘缆车多行多少米?

5、某县城到省城的高速公路长160米,普通公路长200千米。一辆汽车走高速公路的速度是80千米每小时,走普通公路的速度是40千米每小时。从县城去省城走高速公路比普通公路节省多少时间?

6、书架上有两层书,共120本。如果从下层取出6本放到上层去,两层书的本书就同样多。书架上、下层各有多少本书?

7、学校食堂买来大米850千克,运了3车,还剩100千克。平均每车运多少千克?

王老师要批改48篇作文,已经批改了12篇。如果每小时批改9篇,还要几小时能批改完?

 

  评论这张
 
阅读(343)| 评论(56)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017